ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА
Для перехода в магазин, кликните по картинке

Цена за 3 литровую банку меда


Почему именно за 3 литровую банку спросят некоторые читатели? Потому что многие покупатели приобретают мед в прок, чаще всего на год вперед.  Какие в этом плюсы и минусы мы рассмотрим как нибудь в другой раз. Какова цена меда за 3 литровую банку в этом году и от чего она зависит?


Цена на мед из года в год постоянно меняется. На это влияют разные факторы. В некоторых регионах мед подорожал на в среднем на 20 – 40%. , где то на 50 %, а где то цена отсалась прежней. Поднятие цен эксперты связывают и с мировой конъюнктурой и подорожанием сахара, скачком курса валют и ростом тарифов на электричество, погоду и многое другое. Например в этом году погода была сильно дождливая. И урожай меда значительно снизился по сравнению с прошлым годом.

На сегодняшний день на рынке продается и  прошлогодний и свежий мед. В принципе время не сильно влияет на качество такого продукта как мед. Единственное, на сегодняшний день многие торговцы стремятся распродать остатки, которые остались у них с 2016 года. И порой, они прибегают к не очень честным способам поддержания свежести продукта и его товарного вида, говорят эксперты.

Как рассказал один специалист по медовому рынку, около 50% всех продаж пасечников приходится на мед из разнотравья. Остальной рынок занимают продукты из акации, липы и гречихи. Очень небольшой процент отведен также дикому и еловому меду — это самый дорогой продукт и его мало кто производит.

На сегодняшний день за 3 литровую банку колеблется от 1500 рублей до 2000 рублей.

Чаще всего пасечники продают мед в «пластике», так как он дешевле.

Но скупают мед у пасечников крупными партиями компании-поставщики торговых сетей. И порой, чтобы удешевить продукт и продлить срок его хранения, они разбавляют (подделывают) продукт.

Как рассказал соуправляющий одной из компанией, недобросовестные продавцы либо просто смешивают разные сорта меда, чтобы тот не кристаллизовался, или же разводят в воде сахар, сироп и крахмал. Суррогат варят (карамелизируют), а потом смешивают с натуральным медом.

«Чаще всего, конечно, на фальсификат можно натолкнуться в супермаркетах и магазинах. Реже — на рынках и ярмарках. Лучше всего покупать его непосредственно у пчеловодов на пасеках или тех кто непосредственно с ними работает.

Мы приглашаем вас купить мед у нас и проверить его высокое качество.  Мы уверены, что вам понравиться продукт из нашего магазина.