ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА
Для перехода в магазин, кликните по картинке

Косметика

Косметику на основе меда можно приготовить в домашних условиях. Особенно эффективны для домашнего использования разнообразные медовые маски. Действуя значительно энергичнее, чем кремы, они не только смягчают, но и питают кожу. Благодаря своим высоким гигроскопическим свойствам мед впитывает кожные выделения, оказывает обеззараживающее действие, придает коже свежесть, бархатистость, сглаживает морщины. Существует множество видов различных медовых масок, которые легко приготовить в домашних условиях. Обратите внимание, что косметика на основе меда (как промышленного, так и собственного изготовления) имеет ряд противопоказаний:
аллергическая реакция на мед и другие продукты пчеловодства;
расширенные сосуды и капиллярные звездочки на лице;
ускоренный рост волос на лице;
с особой осторожностью следует применять косметику на основе меда при сахарном диабете, экссудативном диатезе, заболеваниях, связанных с задержкой в организме углеводов, и при бронхиальной астме.
Если вы страдаете каким-либо из этих заболеваний, перед применением косметических средств, в состав которых входят мед и другие продукты пчеловодства, следует обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.