ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА
Для перехода в магазин, кликните по картинке

Диета

В чем заключается секрет медовой диеты ?
Как известно, мёд – продукт переработки пыльцы пчёлами. Цветочная пыльца содержит в себе большое количество фитостеринов, веществ, действующих наподобие щита, защищающего кроветворные клетки (эритроциты) от проникновения в них холестерина. Снижение холестерина в крови повышает эффективность похудения до 40%.

Как видите, мёд наступает на лишний вес со всех фронтов. Чтобы, сидя на диете, Вы радовались не только уходу килограммов, но и улучшению здоровья, мы расскажем Вам о наиболее полезных свойствах этого чудесного продукта.

Секрет похудения — в составе мёда

Основу мёда составляют природные, прекрасно усвояемые полезные сахара: фруктоза и глюкоза. Ни в коем случае не проводите аналогию с рафинированным магазинным сахаром! Фруктоза и глюкоза и есть те самые полезные углеводы, о которых мы с Вами говорили ранее. В них и заключается действие медовой диеты. Кроме этого мёд содержит множество витаминов (C, A, E, группы В (В1, В2, В3, В5, В6), D), минералов и микроэлементов (магний, натрий, хлор, сера, кальций, калий, железо, цинк, йод, медь и фосфор).

 Вы наверняка слышали выражение «Чтобы быть всегда здоровым, нужно съедать по 1 столовой ложке мёда в день». Поверьте, она не лишена смысла. Мёд укрепляет сердечную, сосудистую и пищеварительную систему. Благотворно влияет мозговую и нервную деятельность человека (на медовых диетах не снижается умственная активность, как многих других). Именно поэтому медовую диету рекомендуют школьникам, страдающим ожирением.

Нужно ли говорить о потрясающем косметическом действии мёда? Он оказывает сильное питающее, увлажняющее и тонизирующее действие на кожу. Обладает свойством разглаживать морщины, устранять темные круги и мешки под глазами. Придает волосам блеск и эластичность. Из-за содержания антисептических и противовоспалительных веществ, мёд легко справляется с угрями и прыщами, а также со шрамами и остаточными рубцами на коже. Чтобы описанные косметические эффекты проявились, не стоит намазывать кожу мёдом от и до. Так у Вас может развиться аллергическая реакция. Достаточно принимать мёд внутрь. Оптимальные дозы, в которых необходимо это делать, рассчитаны в медовой диете.