ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА
Для перехода в магазин, кликните по картинке

Сколько можно есть меда



Сколько можно и нужно есть меда?

Мнения простых людей и медиков в данном случае отличаются. Врачи-диетологи советуют , чтобы суточная норма меда для взрослого не превышала 50 мл продукта. Мнение простых людей заключается в том, что есть мед можно столько, чтобы не стало потом плохо. Каждый определяет для себя норму сам

Норма потребления меда зависит еще и от того, сколько других сладостей кроме меда  ест каждый человек в день. Например, если вы любите пирожные и едите их регулярно, меда, соответственно, есть нужно употреблять меньше, чем рекомендовано. Лишняя сладость пищи всегда превращается в лишний жир.


Тем, кто следит за фигурой, рекомендуется отказываться от покупных сладостей в пользу натурального пчелиного продукта. Надо понимать, что сахара, содержащиеся в натуральной сладости, усваиваются очень быстро. Поэтому диабетикам, а также людям с ожирением или избыточным весом количество сладости лучше согласовать с диетологом.

В среднем по некоторым оценкам норма на взрослого человека – десять чайных ложечек, а для ребенка – четыре-пять. Сколько в день на самом деле съедают меда дети? Не так уж много, он для них чрезмерно сладкий и липкий. Некоторые специалисты рекомендуют вводить медт в рацион малышей уже с 2-х лет.

Каждый человек оценит пользу от употребления янтарного лакомства. после добавления его в теплый чай. Норма меда одна-две чайных ложки на чашку чая.

Можно ли употреблять мед каждый день?

Не только можно, но и нужно, говорят врачи. Однако, как и в любой рекомендации, в употреблении меда так же есть исключения. Например, вместо варенья на хлеб можно мазать мед, вместо сахара класть его в чай, добавлять в молоко. Самое главное – не бросать в кипящую, слишком горячую воду.

Оптимальная температура употребления в разведенном виде – до 40 градусов. Кстати, не старайтесь есть мед в дополнение к сладким булкам, вареньям, конфетам. Регулируйте его количество в день пропорционально, одновременно уменьшая долю пищевых вредностей в рационе.

Даже в лечебных целях, а не только в питательных, рекомендуется ежедневно есть мед. Например, при стоматите или язвочках во рту. Для этого чайную ложку продукта рассасывают как конфету, после, в течение часа ничего не пьют. Обычно уже на следующее утро от язв не остается ни следа.

От давления некоторые врачи советуют съедать около 5 грамм меда трижды в день, ограничив при этом сахар рафинированный и конфеты не из натурального шоколада. Месяц такого рациона – и стабильное снижение давления вам гарантируется!

Как употреблять продукт с пользой для здоровья?

Вот несколько вариантов, как можно употреблять чудо продукт:

класть в теплую кашу;
съедать натощак;
добавлять в морсы, напитки, чаи (тоже остывшие);
есть с галетами, солеными крекерами;
разводить в молоке при простуде и не только;
сочетать с лимоном, имбирем;
делать галеты с овсяной мукой в духовке;
смешивать с яблоками и морковью;
готовить питательные батончики без сахара.

http://kakmed.ru