ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАГАЗИН МЕДА
Для перехода в магазин, кликните по картинке

Несколько советов о меде.

Мед надо правильно хранить, тогда он не стареет.  Если вы собираетесь хранить мед продолжительное время, то лучше всего хранить это лакомство в герметично закрытых сосудах (стекле, глазированной глине) в темном и прохладном помещении, желательно не в холодильнике.

Не рекомендуется разводить мед в горячем молоке или чае, собираясь лечить простуду. Высокая температура «убивает»  его ценные свойства. Напиток получится вкусным, но не настолько полезным как думают многие.


Мед повышает иммунитет и увеличивает работоспособность. Попробуйте каждое утро натощак выпивать полстакана теплой воды (около 36 градусов) с растворенной в ней чайной ложкой меда: простуды обойдут вас стороной, мозг будет работать активнее, да и настроение улучшится.

Распознать «неправильный» мед легко. Капните в него йод. Если мед посинеет, значит, продавец добавил в него крахмал или муку. Откажитесь от покупки и в том случае, если он чрезмерно блестит — так выглядит искусственный и подогретый (его еще иногда называют «восстановленный») мед.

https://news.rambler.ru